Amazing Slider

Unser Haus

Geschichte
Lage
Leitbild
Betreuungsmodelle und Betreuungszeiten
Personalübersicht
Träger
Erstellung eines Qualitätshandbuches

Termine


 

Zur Zeit stehen keine Termine an.

 

Personal

Verbundleitung:

Sonja Andrees
Marktplatz 5
48268 Greven
02571/540820-12
andrees-s@bistum-muenster.de

Einrichtungsleitung:

Eveline Große Geldermann
Kirchplatz 10
48268 Greven
02571/540820-60
Fax: 02571/54082066
grossegeldermann-e@bistum-muenster.de



Gr. 1: Sonnenblumengruppe :
Sabine Kottmann = Fachkraft, Erzieherin
Rebecca Bellmann = Fachkraft, Erzieherin
Larissa Wolthaus = zusätzliche Fachkraft im Rahmen der gemeinsamen Erziehung, Erzieherin

Gr. 2: Löwenzahngruppe:
Monika Ehlers = Fachkraft, Erzieherin
Birgit Kamp =Ergänzungskraft, Erzieherin( Atierlista)
Carolien Hillebrand = Ergänzungskraft, Erzieherin
Cornelia Becker = Erzieherin vorwiegend am Nachmittag

Gr. 3: Gänseblümchengruppe :
Sonja Hagen = Fachkraft, Erzieherin( Atierlista)
Anja Flothkötter = Fachkraft, Erzieherin
Marianne Schmidt = Ergänzungskraft, Erzieherin ( Fachkraft für Bewegung)

Gr. 4: Pusteblumengruppe:
Janine Marciniak = Fachkraft für U3, Erzieherin
Meike Hesping = Fachkraft, Erzieherin
Eveline Große Geldermann = Fachkraft für U3, Erzieherin und Leitung
Leonie Stebner = Erzieherin im Anerkennungsjahr BP


SchülerInnen und PraktikanTinnen werden im Laufe des Jahres durch unser Fachpersonal angeleitet.


Zusätzlich sind eine Reinigungskraft, eine Hauswirtschaftskraft für Übermittag und zur Begleitung der Kinder im Restaurant.



 

Nina Lage

Verbundleitung

   
   
   
   
 

Eveline Große Geldermann

Einrichtungsleitung

   
   

Sonja Hagen

Gruppenleiterin der Gänseblümchengruppe, stellvertretende Leitung

 
   
 

Anja Flothkötter

2 Fachkraft in der Gänseblümchengruppe

   
   

Marianne Schmidt

Fachkraft der Gänseblümchen und Bewegungsfachkraft

 
   
 

Sabine Kottmann

Gruppenleiterin der Sonnenblumen, Integrative Gruppe

   
   

Rebecca Bellmann

2 Fachkraft der Sonnenblumengruppe zur Zeit im Beschäftigungsverbot aufgrund ihrer Schwangerschaft

 
   
 

Larissa Wolthaus

integrative Zusatzfachkraft der Sonnenblumengruppe

   
   

Monika Ehlers

Gruppenleiterin der Löwenzahngruppe

 
   
 

Carolien Hillebrand

2 Fachkraft, der Löwenzahngruppe

   
   

Birgit Kamp

3 Fachkraft der Löwenzahngruppe

 
   
 

Cornelia Becker

Fachkraft der Löwenzahngruppe

   
   

Janine Marciniak

Gruppenleiterin der Pusteblumengruppe U3

 
   
 

Meike Hesping

2 Fachkraft in der Pusteblumengruppe U3

   
   

Leonie Stebner

Berufspraktikantin der Pusteblumengruppe U3

 
   



2017 © by Webtec-Media.de    Ι    Login